Fingramota.kz поздравляет с весенним праздником – Наурыз мейрамы!

time 19.03.2024
aye 1851
Fingramota.kz поздравляет с весенним праздником – Наурыз мейрамы!

В этом году Наурыз отмечается в необычном формате. Как отметил Глава государства: «Наурыз символизирует обновление, и праздновать его нужно тоже по-новому: содержательно, креативно, с внедрением новых отличительных элементов. Уверен, это будет способствовать консолидации общества, укреплению нашей национальной идентичности».

Наурыз символизирует начало нового года, пробуждение всего живого. Этот праздник считается вестником новой жизни, а также является  символом плодородия, дружбы и любви.

Издавна казахи называют Наурыз «Ұлыстың ұлы күні» («Великим днем народа», «Днем великого начала»), что подчеркивает значимость и важность этого прекрасного и светлого дня для всех народов, проживающих в многонациональном Казахстане.  В этот день принято прощать обиды, забывать разногласия, проявлять милосердие, быть щедрыми со всеми.  Люди одеваются нарядно, готовят традиционный Наурыз коже, ходят в гости к родным и близким и говорят добрые пожелания. 

Мы желаем всем казахстанцам крепкого здоровья, счастья, мира,  стабильности!  Пусть Наурыз  вместе с  весенним теплом принесет в каждый дом радость, благополучие, гармонию, достаток и детский смех, подарит веру в успешную реализацию намеченных планов! 

white-arrow К списку