Как накопить и защитить свои сбережения от неблагоприятных событий?

time 13.07.2021
aye 6411
Как накопить и защитить свои сбережения от неблагоприятных событий?

Время делать долгосрочные накопления! Одним из финансовых инструментов для достижения этой цели является накопительное страхование жизни, сочетающее в себе страховую защиту и возможность накопления денежных средств к определенному сроку.

Разберемся в преимуществах и недостатках данного вида страхования вместе с Fingramota.kz.

Если вы хотите быть не только застрахованным, но и финансово защищенным, то вам в этом поможет накопительное страхование жизни. Стоит помнить, что оно, как и все инвестиционные инструменты, имеет как свои плюсы, так и минусы.

Заключив договор накопительного страхования жизни, клиент тем самым страхует свои жизнь и здоровье от таких событий, которые невозможно предсказать – это внезапная и тяжелая болезнь, несчастные случаи, смерть – и одновременно копит деньги. Но делать страховые взносы необходимо регулярно, иначе это может грозить расторжением договора без возврата вложенных средств.

Конечно, приоритеты и цели для долгосрочного формирования капитала у каждого человека свои. К примеру, деньги клиенту необходимы на образование детей, либо, чтобы обеспечить достойную жизнь в пенсионном возрасте. В отличие от договора банковского вклада, доходность по договорам накопительного страхования жизни ниже. Кроме того, при наступлении страхового случая страховщик выплачивает клиенту не только накопленную сумму, но и проценты от инвестирования его средств. А в случае смерти клиента его деньги выплачиваются выгодоприобретателю, тому, кого он укажет в договоре.

Таким образом, возможность делать денежные накопления на будущее, находясь при этом под страховой защитой, гарантия страховой выплаты – одни из преимуществ накопительного страхования жизни.

Подробнее читайте в разделе «Страхование»

white-arrow К списку