Что такое пассивный доход и как его сформировать

time 14.05.2021
aye 12610
Что такое пассивный доход и как его сформировать

Активный доход — это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности. Например:  заработанная плата  или прибыль от вашего бизнеса. Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности. Пассивный доход также можно считать подушкой безопасности на случай непредвиденных ситуаций или потери основного дохода.

Почему пассивный доход важен?

Пассивный доход формируется из различных инструментов по принципу «один раз сделали – получаете все время».  Формируется он не только с целью создать некоторую подушку безопасности - это также способ заработать деньги на реализацию своих желаний, таких как покупка автомобиля или отпуск за границей.

К планированию пассивного дохода стоит подойти серьезно. Для начала необходимо определить, сколько потребуется средств для его формирования и есть ли у вас такая сумма. Если нет - ее необходимо откладывать с основного дохода. Как долго и с какой периодичностью  - зависит от того, на какой пассивный доход вы хотите выйти в итоге.

Сроки и суммы, должны быть реалистичными. Определившись с планами, можно подобрать наиболее подходящие инструменты.

Подробнее читайте здесь

white-arrow К списку