Девять лайфхаков, как без стресса и вреда для кошелька собрать ребенка в школу

time 27.08.2021
aye 3816
Девять лайфхаков, как без стресса и вреда для кошелька собрать ребенка в школу

До начала учебного года остались считаные дни, и родители школьников продолжают марафон под названием «Где, что и сколько стоит». Ежегодные сборы в школу становятся отдельной статьей расходов семейного бюджета, и именно в этот период на помощь приходят различные способы экономии.

Fingramota.kz даст девять полезных рекомендаций.

1. Всегда следуйте четкому плану покупок

 Перед тем как отправиться по магазинам за школьными товарами и одеждой, необходимо составить список того, что вам на самом деле необходимо приобрести.

2. Проводите инвентаризацию школьных запасов

Как правило, много вещей, купленных накануне 1 сентября прошлого года, остались невостребованными и пылятся в полке. Какие-то принадлежности не были использованы, и покупка новых, соответственно, в не потребуется.

3. Помните, что главное не количество, а качество

Лучше сделать выбор в пользу того, что действительно прослужит дольше. Уж лучше переплатить и приобрести качественную вещь, чем дешевый аналог.

4. Откажитесь от покупок «на будущее»

Не рекомендуется приобретать заранее несколько комплектов школьной формы «на вырост» и несметное количество канцелярских товаров. Лучше приобрести форму тогда, когда она действительно понадобится, тем более учитывая опыт прошлого года в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

5. Перенесите шопинг на сентябрь

Уже на 4-5 сентября или чуть позже ажиотаж спадет, и начнутся школьные распродажи. И тут уж вы точно порадуетесь скидкам не только на канцелярские товары, но и на форму, рюкзаки и школьную форму.

6. Продолжите закуп в зимний период

Конечно же, зимой мы не задумываемся об обновлении принадлежностей, но мы бы порекомендовали закупаться именно в этот период времени, так как зимой цены, особенно на товары для школы, значительно дешевле, чем в сезон формирования «школьного портфеля».

7. Будьте аккуратны с покупками через интернет – магазины

Если вы хоть раз приобретали товары онлайн, то уже четко понимаете, что многое можно приобрести с приемлемо ощутимой скидкой. Главное предварительно сверить все цены, и не забыть ознакомиться со сроками доставки.

8. Примите участие в массовых закупках

Массовые или совместные закупки приобрели популярность сравнительно недавно. Родители (не обязательно знакомые между собой) объединяются в группы для покупки товаров оптом и создают чаты в мессенджерах и социальных сетях

9. Главное – берегите здоровье!

Если по каким-то причинам вы не купили запланированные вещи и товары, не расстраивайтесь. Психоэмоциональное состояние мамы или папы для ребенка намного важнее. Да и учителя всегда пойдут навстречу. Берегите свое здоровье и укрепляйте здоровье ваших детей!

Подробнее читайте в разделе «Планируем бюджет»

white-arrow К списку