Онлайн-банкинг для школьников: как управлять финансами удаленно

time 6.10.2021
aye 4432
Онлайн-банкинг для школьников: как управлять финансами удаленно

В современном мире многое переходит в онлайн: большинство услуг и товаров вы можете приобрести, не выходя из дома. Для этого всего-то нужны доступ к банковскому приложению и гаджет с выходом в интернет.

Онлайн-банкинг — это способ удаленного управления деньгами на своем счете через банковское приложение. Его ещё называют мобильным банкингом. Он доступен и взрослым, и детям при наличии детской банковской карты (как можно ее оформить, мы рассказали в прошлом выпуске).

В сентябрьском выпуске спецполосы 𝙁𝙞𝙣𝙜𝙧𝙖𝙢𝙤𝙩𝙖.𝙠𝙯 в молодежном научно-популярном журнале «OYLA» мы расскажем вам, как школьники могут использовать онлайн-банкинг для своих потребностей.

Функционал детского банковского приложения не такой широкий, как у взрослого. К тому же банками предусмотрена функция родительского контроля: родители могут посмотреть, сколько средств находится на счете, и ознакомиться с выпиской по нему. То есть будут знать, куда и сколько денег потратил ребенок, а также кому он мог перевести деньги или от кого получить.

Школьникам же с помощью онлайн-банкинга удобно отслеживать свои траты: можно всерьез заняться планированием своего бюджета, ставить финансовые цели и копить деньги на что угодно — на велосипед, скутер, новую одежду, подарок близким и т. д.

Как открыть депозит? Как получить кешбэк? А также как обучить ребенка основам кибербезопасности? Полезная статья для родителей и детей уже ждет вас в сентябрьском выпуске OYLA!

Подробнее в разделе «Детские приложения»

white-arrow К списку