Шесть простых шагов для передачи пенсионных накоплений в частное управление

time 26.02.2021
aye 1787
Шесть простых шагов для передачи  пенсионных накоплений в частное управление

Шаг 1: Проверьте на своем индивидуальном пенсионном счете ЕНПФ сумму пенсионных накоплений, доступную для передачи управляющей компании.

Шаг 2: Изучите перечень частных управляющих компаний, допущенных к управлению пенсионными активами, на сайте Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Шаг 3: На сайте ЕНПФ можно ознакомиться с информацией о частных управляющих компаниях, заключивших договоры о доверительном управлении пенсионными активами и их инвестиционными декларациями.

Шаг 4: Для подачи заявления о передаче части пенсионных накоплений в частную управляющую компанию необходимо авторизоваться через личный кабинет ЕНПФ либо посетить одно из отделений ЕНПФ.

Шаг 5: ЕНПФ проверяет заявление, действительность документа, удостоверяющего личность, и наличие у вкладчика суммы пенсионных накоплений, доступной для передачи управляющей компании.

Шаг 6: При соответствии требованиям законодательства ЕНПФ в течение 30 календарных дней после даты поступления заявления переводит указанную в заявлении сумму пенсионных накоплений в выбранную управляющую компанию.

Подробнее: читайте здесь

white-arrow К списку