Список организаций, имеющих признаки недобросовестной деятельности

В целях защиты прав потребителей финансовых услуг Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка на постоянной основе актуализируется информация по организациям, имеющим признаки недобросовестной деятельности. В настоящее время список включает 154 субъекта, деятельность которых находится вне периметра финансового лицензирования и регулирования.

Список сформирован на основе рассмотрения обращений и жалоб физических и юридических лиц, взаимодействия с государственными органами и общественными организациями, представляющими институты гражданского общества. В этой связи, совершение финансовых операций с организациями, указанными в списке Агентства, может нести повышенные риски потери вложенных средств для граждан!

Список лиц*, имеющих признаки деятельности по привлечению денег
от граждан и организаций, с обещанием выплаты гарантированного дохода (имущественной выгоды), 
в том числе на действия которых в Агентство поступали жалобы граждан

Название компании Веб-сайт
1 «Secvision Limited» (Trading Teck) https://www.tradingteck.com/ru/
2 AdvanceStox (Malarkey Consulting Ltd) https://advancestox.com/
3 Apexcrypt Ltd https://apexcrypt.com/ru/
4 Avance.Fund  нет информации о наличии сайта
5 AxeCapital https://axecapital.systems/ru/
6 Azambusiness нет информации о наличии сайта
7 Capital level http://capitallevel.com/
8 FinAxis http://www.finaxis.io/
9 Fin-case Ltd https://fin-case.com/?ru.about
10 Fincentra Ltd Trust Company Complex https://fincentra.com/
11 Forex Optimum Group  https://www.forexoptimum.com/ru
12 Global Alliance нет информации о наличии сайта
13 Halykcompany http://halykcompany.com/
14 Histmo нет информации о наличии сайта
15 Icon investing iconinvesting.com
16 Iinternational Version Financial Solution http://ivfinancialsolutions.com/
17 Infiniko Invest Trade Ltd https://infinikotrade.com/
18 Infiniko Superbinary https://www.superbinary.com/
19 Lab Finance http://lab-finance.com/
20 LBC-Capital https://www.lbccapital.ca/en/
21 Lime FX (Rest Soft Ltd) и Prometheus Ltd https://limefx.com/
22 MarketsSoft https://www.markets-soft.com/
23 Invest Absolut http://invest-absolut.com/
24 Maxi Markets Limited https://maximarkets.org/
25 Maxi Platinum Ltd http://770capital.com/
26 Oldix group kft http://oldix-group.com/
27 Pineda International SP http://www.pinedaint.com/
28 Prime Capitals  https://prime-capitals.com/ru/
29 Raise Trade Ltd http://raise-trade.com/
30 Remaxima http://remaxima.com/ru/
31 Siriusfn http://ww1.siriusfn.com/
32 TBXCapital https://tbxcapital.com/
33 Terra Finance https://terra-finance.co/ru
34 TitanPro 500 http://ww12.titanpro500.com/
35 TraderKing https://traderking.cc/sign-in
36 Trading Times http://trading-times.com/
37 Umarkets (Prometheus Ltd) https://umarkets.net/
38 Waxx Capital Ltd http://waxx.capital/
39 Wexness Banc https://wexness.io/ru
40 Winmarkets http://winmarkets.co/
41  «Evroasia Global Investment» АО нет информации о наличии сайта
42  «Evropa Investment» ТОО нет информации о наличии сайта
43 Global Trade Investing http://ww1.globaltradeinvesting.com/
44 Max Capital Ltd https://finmaxbo.com/fr
45 Eurostandarte https://eurostandarte.com/ru
46 Pineda International SP ZOO http://www.pinedaint.com/
47 AxiomTrade нет информации о наличии сайта
48 ABSystem https://absystem.pro/
49 TauruzFX https://tauruzfx.com/
50 Pinedalntl-trader (Pineda International SP.ZOO) https://eurostandarte.com
51 Finmax https://finmaxbo.com/fr
52 Prometheus Ltd нет информации о наличии сайта
53 Xtrade.so https://XTrade.so/
54 Time Logic Ltd https://trading-times.com/
55 FinmaxFX https://finmaxf.com/ru
56 Insure Trade https://insure-trade.io/
57 Duo Stream Ltd нет информации о наличии сайта
58 Nmarkets Limited https://www.npbfx.com/en/
59 Leorate ru.leorate.com
60 FX365 Ltd нет информации о наличии сайта
61 Inter-lines Ltd http://inter-lines.com/
62 Fastrading https://www.fastrading.com/ru/
63 Капитал IT нет информации о наличии сайта
64 C.Invest Hedge Fund https://cinvest.kz/
65 Opteck https://ru.opteck.biz/
66 Raise Trade https://raise-trade.com
67  Kaspi Trade платформа нет информации о наличии сайта
68 MarketCFD нет информации о наличии сайта
69 Fianit нет информации о наличии сайта
70  "Газпроминвестхолдинг" ТОО платформа нет информации о наличии сайта
71  "Каспий нефть" платформа нет информации о наличии сайта
72 Icon investing https://iconinvesting.com/
73 Trust-Fx https://trust-fx.ru
74 Power Trend https://prtrend.org/
75 Alfa Trust нет информации о наличии сайта
76 TX Global Ltd https://txglobal.com/ru
77 Ai Marketing нет информации о наличии сайта
78 Investro + https://investo.fm/
79 LBL https://lblv.com/ru
80 X-ProTraiding www-xprotrading-com
81 S-Group нет информации о наличии сайта
82 Terra-Luna нет информации о наличии сайта
83 Godhome https: //godhome.club/ 
84 Kiexo http://kiexo.com/
85 ExantePro hhtp://platform.exante-pro.com/ru/register, https://platform.exanteplus.com/ru
86 Binance Capital Ltd https://binancecapital.net/
87 Simpleway https://simpleway.world/sign-in/
88 Dominanta Ltd https://dominantaltd.com/
89 Интернет проект-торговая платформа БКС нет информации о наличии сайта
90 YSB Ltd https://ysb.ltd/
91 Fxcrypto https://fx-crypto.org
92 Forex GB Net https ://forex.gb.net.ru
93 BCS BKTrust-Fx https://bcsbk.com/
94 Monographic Technologies Ltd https://www.monographictechnologies.com/index.php, https://gsaturateflower.ru/?sub2=35
95 Concord Invest https://concordinvest.ltd/ru
96 RTX Bank нет информации о наличии сайта
97 Bullbearmarkets (BBM Trade) https://bullsbearstrades.com/ru
98 FiveringsCapital https: //manager.fiverings-capital.com
99  АО "L-Capital" https://l-capital.kz/
100  ТОО"BAI-QUAT" www.baiquat.kz
101 ТОО"L-Capital Finance" https://l-capitalfinance.kz/
102 «B2B Jewelry» https://b2bjewelry.global/
103 «MWR Life»  www.mwrlife.com
104 «Тиімді депозит» нет информации о наличии сайта
105 «New Millennium Centre Ltd» newmilleniumcentre.com
106 «Richescompany» richescompany.info
107 «River Coins Limited»  river-coins.com
108  ТОО«QI Trade Kazakhstan» qitrade.ltd
109 «World Business Consulting» wbc-corporation.com
110 "World trend strategies"  wts-capital.com
111 "Сonfidence world group" cwg-properties.com
112 "HUBB (HUBB International)" hubb.kz
113 "Riviera imperial" (deluxe hotel spa) riviera-imperial.ru
114 "Asteco"  asteco.com
115 Qnet Ltd (сморите примечание №1 ) qnet.com.ru, qnet.net
116  GB Capital ТОО нет информации о наличии сайта
117 Unique Finance (ТОО "Unique Portfolio Central Asia") нет информации о наличии сайта
118 Онлайн Инвестиционный проект Биржа Инфест нет информации о наличии сайта
119 For Life және BG Capital нет информации о наличии сайта
120 My 20 dollar travel business нет информации о наличии сайта
121 Life is good https://lifeisgood.company/
122 hermes-ltd https://hermes-ltd.com/
123 Alpha Lux Consulting нет информации о наличии сайта
124 Astra Consulting agency www.astra-consulting.com
125 Rich Road Ltd http://richroad.org/
126 Компания Wall Street Invest Partners https://wsip.kz/
127 Компания Forex optimum https://www.forexoptimum.com/ru
128  Hamilton компаниясы нет информации о наличии сайта
129 Компания E-XUN Asia Company Limited exun-gold.com
130  Компания Invest consulting Ltd нет информации о наличии сайта
131 Компания  Teletrade ЖШС www.teletrade.kz
132  Компания Teletrade Consultants Limited https://www.teletrade.eu/
133  Компания Teletrade D.J. Limited https://my.teletrade-dj.com/
134  Проект Alpha Best Company нет информации о наличии сайта
135 Интернет проект "Жедел кіріс"  нет информации о наличии сайта
136  Проект Growth of capital нет информации о наличии сайта
137 Компания  "Indigo 24 Evolution" ЖШС нет информации о наличии сайта
138  ТОО "EVOL" ("Evolution corporation")  нет информации о наличии сайта
139 Интернет преокт Астана Раушан кассовый оборот нет информации о наличии сайта
140  ТОО "Investment Consulting agency" нет информации о наличии сайта
141 Корпоративный фонд" Фонд поддержки семьи и молодежи" нет информации о наличии сайта
142 Интернет проект "Ұлт алтыны"  нет информации о наличии сайта
143  Компания "OneCoin Ltd" нет информации о наличии сайта
144  Компания  "OneLife Network Ltd"  нет информации о наличии сайта
145 Проект «Dealshaker» нет информации о наличии сайта
146  Проект «Onelife» нет информации о наличии сайта
147  Компания FINIKO («Сyfron Сapital OÜ») finiko.ru, finiko.space, thefiniko.com
148 Проект Olive house group нет информации о наличии сайта
149  Компания Mudarabah Capital нет информации о наличии сайта
150 Компания "Astex kz" ЖШС нет информации о наличии сайта
151 Caspian Crocus https://caspiancrocus.kz/
152 Kok Play нет информации о наличии сайта
153 Marketpeak https://marketpeak.com/
154 Antares Limited https://antares.trade/


* - в список включаются лица, имеющие признаки деятельности по привлечению денег, которые действуют самостоятельно и (или) с привлечением посредников или от их имени другими лицами