Второй выпуск детского финансового детектива «Операция «Серебряный тенге»» посвящен истории денег, от древних времен до современности.
Главные персонажи Мурат, Ерке и Алиша выяснят когда впервые появились деньги, какую роль они выполняют, как и когда в Казахстане была выпущена национальная валюта – тенге.
Выпуск сопровождается комиксом-обучалкой, игрой-путалкой «Путешествие во времени», а также финансовым словариком, что позволит юным читателям закрепить пройденный материал.
Напомним, что детский финансовый детектив выходит в рамках спецприложения Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по финансовой грамотности в республиканских газетах «Дружные ребята» и «Улан». Он рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста.
Рекомендуется для совместного чтения с детьми!
Подробнее читайте в разделе «Детские приложения»
Что такое налоговые вычеты и как их применить в 2025 году
Имеют ли право частные судебные исполнители блокировать «неприкосновенный» банковский счет?
«Стоп-кредит»: как это работает и может ли уберечь от мошенников
Финансовый календарь: как разумно планировать расходы в течение года и не выйти за рамки?
Ошибки и лайфхаки при оформлении кредита
«Стоп кредит»: защита от кредитного мошенничества