Fingramota.kz представляет второй выпуск детского финансового детектива

Второй выпуск детского финансового детектива «Операция «Серебряный тенге»» посвящен истории денег, от древних времен до современности.

Главные персонажи Мурат, Ерке и Алиша выяснят когда впервые появились деньги, какую роль они выполняют, как и когда в Казахстане была выпущена национальная валюта – тенге.

Выпуск сопровождается комиксом-обучалкой, игрой-путалкой «Путешествие во времени», а также финансовым словариком, что позволит юным читателям закрепить пройденный материал.

Напомним, что детский финансовый детектив выходит в рамках спецприложения Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по финансовой грамотности в республиканских газетах «Дружные ребята» и «Улан». Он рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста. 

Рекомендуется для совместного чтения с детьми!

Подробнее читайте в разделе «Детские приложения»