Как стать инвестором? С чего начать

time 13.04.2021
aye 5637
Как стать инвестором? С чего начать

Стоит сразу отметить, что инвестируя можно как неплохо заработать, так и потерять свои вложения. Ведь инвестиции в любом случае – это рисковый инструмент. Причем чем больше возможность заработать, то есть доходность, тем выше вероятность потери средств.

Если же вы готовы к риску, у вас есть свободные средства, и вы хотите заработать несколько больше, чем вам предлагают гарантированные депозиты, стоит освоить инвестирование в ценные бумаги, которыми торгуют на бирже.

Самый простой путь для новичка — купить ценные бумаги, казахстанских и зарубежных компаний, предложенные на бирже, а через определенное время продать по более высокой цене. Доход при этом будет зависеть от того, насколько вырос курс, или как еще говорят, индекс ценной бумаги. Стоит, однако, помнить, что такой заработок — это не слепая удача, а результат хорошо продуманных действий. И чтобы действительно получать доход от инвестиций, надо потратить много усилий на изучение тонкостей и еще больше думать.

И ни в коем случае не стоит инвестировать последние деньги, если у вас нет сбережений или депозита в банке. Ведь на бирже нет страховки и можно потерять все. Тем более что падения стоимости ценных бумаг происходят гораздо чаще, чем банкротства банков.

Что нужно знать, если вы решили начать работу с фондовой биржей и инвестициями – расскажет Fingramota.kz

white-arrow К списку