Лекции по финансовой грамотности пройдут для студентов крупных вузов Алматы

time 12.04.2023
aye 4893
Лекции по финансовой грамотности пройдут для студентов крупных вузов Алматы

13 апреля 2023 года в рамках проекта Fingramota.kz при содействии Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка стартует цикл обучающих лекций по финансовой грамотности в Университетах КазНУ им. аль-Фараби  и «Туран» на государственном и русском языках.

Серия обучающих лекций на тему «Финансовая и цифровая грамотность» в КазНУ им. аль-Фараби пройдет под руководством проект-менеджера АО «КСЖ «Freedom Life», Умит Досниязовой.

Спикер расскажет об основах финансовой грамотности, о преимуществах финансовых продуктах и их правильного использования, а также о мерах безопасности при онлайн покупках.

В Университете «Туран» с презентацией на тему «Основы фондового рынка. Как начать инвестировать?» выступит вице-президент Департамента по работе с крупными клиентами АО «Jusan Invest», Айгерим Молдабекова.

Спикер на примерах реальных практических кейсов расскажет студентам о том как устроена фондовая биржа, чем отличаются акции от облигации, какие виды ценных бумаг существуют, на что обращать внимание начинающему инвестору при заключении брокерского договора, как отличить инвестиционного посредника от лжеборкера и другое.

Обучающие лекции пройдут в КазНУ им. аль-Фараби  с 10.00 до 11.30 часов, в университете Туран с 14.00 до 15.00 часов (по времени г. Астаны).

Отметим, что все обучающие мероприятия, проводимые Агентством в рамках проекта Fingramota.kz, являются бесплатными. По вопросам участия в обучающих мероприятий можно обратиться на электронную почту: fingramota@finreg.kz или в Call-центр Агентства - 1459.

white-arrow К списку