Советы начинающим инвесторам от Fingramota.kz

time 11.02.2022
aye 4475
Советы начинающим инвесторам от Fingramota.kz

Инвестируя в ценные бумаги, можно как заработать, так и потерять свои вложения. На бирже существует золотое правило: чем больше доходность, тем выше риск. Если же вы готовы к риску, у вас есть желание получать пассивный доход, имеется финансовая подушка безопасности, депозит, а также дополнительные, свободные средства, то можете попробовать себя в роли инвестора.

Советы начинающим инвесторам:

Во-первых, найдите надежного и лицензированного брокера, через которого вы будете совершать сделки. Его лицензию вы можете проверить на сайте Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка www.gov.kz.

Во-вторых, оцените свои риски и затраты. Инвестируйте только ту сумму, которая не нанесет ущерб вашему бюджету и которую вы будете готовы морально потерять. Ни в коем случае не берите кредит для того, чтобы начать торговать на бирже!

В-третьих, выберите инвестиционную стратегию. Также диверсифицируйте свои вложения, чтобы снизить риск потери своих средств.

Помните, что ответственность за принятые решения по инвестированию своих средств несете только вы. Брокер может только предупредить вас о рисках, но он никогда не будет гарантировать очень высокую доходность и возврат инвестиций. Такие обещания дают только мошенники!

Подробнее читайте в разделе «Рынок ценных бумаг»

 

white-arrow К списку