Александр Дронин

time 20.07.2022

В криптовалютные пирамиды попадаются люди, которые гоняются за быстрой наживой. Как правило, у них небольшой стартовый капитал для инвестиций, низкий уровень финансовой грамотности. 

В надежде «по-быстрому разбогатеть», при недостаточном уровне накоплений для покупки криптовалюты, они берут кредиты и несут средства в финансовые пирамиды. Чтобы увеличить число потенциальных жертв, а также войти в их доверие, мошенники проводят бесплатное обучение для работы на криптобиржах. Они собирают слушателей, учат, как зарабатывать на цифровых активах, и предлагают инвесторам свои услуги по доверительному управлению их денежными средствами.

Чтобы не попасть в криптовалютные пирамиды, следует знать их основные признаки. Это гарантия сверхвысокой доходности, привлечение новых участников, анонимность и отсутствие лицензии финансового регулятора.

 По законодательству Республики Казахстан криптовалюта не является финансовым инструментом и не входит в периметр государственного регулирования как объект инвестирования. Поэтому будьте максимально осторожными при совершении сделок с криптовалютами!

white-arrow К списку