Страховка для ребенка

time 6.11.2018

Страховка для тех, кому от 2 до 18

Каждый родитель хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда его ребенок неожиданно упал и сломал руку или ногу, получил ожог, вывих или сотрясение мозга. Что делать в такой ситуации, кроме того, что скажут вам врачи? Где брать деньги на лечение и реабилитацию, ведь детские травмы всегда случаются внезапно.

Чтобы не задаваться такими вопросами, когда все уже произошло и не винить себя напрасно, вам достаточно застраховать своего ребенка. Главный вид страховки, который подойдет для детей – страхование от несчастных случаев.

Дети и подростки могут получить травму и зимой, и летом. Несчастный случай может произойти как в помещении, так и на улице. Некоторые несчастные случаи происходят из-за невнимательности родителей, которые несут ответственность за детей. Невозможно предугадать, где опасность может подстерегать ребенка. Зато можно его застраховать и получить качественное медицинское обслуживание, а также возместить расходы на врачей и лечение.
Страховые случаи

Падение с деревьев, велосипедов, заборов, ожоги кипятком и химическими веществами, переломы, ДТП, укусы клещей и собак, переохлаждение, тепловой шок, переломы, травмы, полученные во время занятий спортом, и так далее.

Как работает страховка для ребенка?

Под программу страхования подпадают дети от 2 до 18 лет. При наступлении страхового случая, родители должны незамедлительно обратиться в медицинское учреждение, указанное в договоре со страховой компанией. После оказания медпомощи, вам выдадут документы.

С ними вы получите деньги по страховке. Страховая выплата бывает фиксированной, а бывает, что она покрывает часть расходов застрахованного – это зависит от условий договора. Размер страховой выплаты определяется по тяжести вреда, причиненного ребенку.

На какой срок оформить страховку?

Застраховать ребенка можно, например, на время отдыха в детском лагере. В эти дни вы не можете сами за ним присматривать. Застраховать ребенка можно даже на один день — на время проведения спортивных соревнований. Это может быть страховка на все лето. А можно застраховать ребенка на длительный период, что особенно актуально для школьников, регулярно занимающихся в спортивных секциях.

Важно помнить:

  • Лечение болезни у ребенка не покрывается страховкой от несчастного случая.
  • У школьников риск получить травму выше летом.
  • Мальчики в 2-3 раза больше подвержены травмам, чем девочки

white-arrow К списку